Уссурийск, 02.09.2017, 00:58

Возможно ли эксплуатировать авто в такси без путевого листа, если я не занимаюсь перевозкой и использую его в личных целях?

Вопрос №13107398 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2017, 00:58
Можно ли эксплуатировать Авто, орокаленное в такси (оракал, фонарь такси) без путевого листа если я не занимаюсь перевозкой и использую Авто в личных целях? Я хозяин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не зарегистрированы в качестве ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ (ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТАКСИ) то путевой лист не нужен. Но за использование фонаря такси штраф от 5 т.р. и его изъятие.

02.09.2017, 01:46

Если вы используете авто в личных целях, то не нужно его оформлять в такси. Тогда спокойно и сможете использовать. Всего Вам доброго и удачи!

02.09.2017, 01:12

Ездить на этом авто в личных целях можно?

02.09.2017, 01:39

Здравствуйте. Ездить-то можно. Но как Вы будет доказывать использование именно в личных целях?

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

02.09.2017, 01:42

Если вы не зарегистрированы в качестве ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ (ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТАКСИ) то путевой лист не нужен. Но за использование фонаря такси штраф от 5 т.р. и его изъятие.

02.09.2017, 01:54