Владивосток, 02.09.2017, 04:10

Непонятки с долгом - Рево уведомляет о переступке, но банк говорит обратное. Что делать?

Вопрос №13107503 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2017, 04:10
Здравствуйте, пришло 2 письма от рево что произошла переступка моего долга, но я им его уже оплатила в августе, а оказывается что его ещё в июле передали, но когда звонила в банк говорили что мой долг ни куда не передавали и пришло письмо от кредит экспресс с копией договора об уступках, говорят что нужно оплатить долг 3638 р но 2550 я уже оплатила в тот котором брала, это мне щас нужно опять всю сумму платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не стоит воспринимать эти письма всерьез и, тем более, что-то платить.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом.

Внимание! Для личной консультации нажимаете на мое фото и там указаны контакты (электронная почта).

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

03.09.2017, 12:54

Здравствуйте Оксана, в банке возьмите справку о том, что вы оплатили долг и, что вы им ни чего не должны, на данное коллекторское агентство пишите заявление в полицию о вымогательстве с вас денег, и жалобу на них же в прокуратуру и в Управление ФССП.

02.09.2017, 04:12

Здравствуйте. Теперь Вам тем более ничего оплачивать не нужно - всех кредиторов нужно посылать в суд, а уже в судебном процессе доказывать, что долг Вами оплачен и Вы ничего не должны.

02.09.2017, 04:27

Если вы уже оплатили свой долг, то повторно оплачивать ничего не нужно. Пусть обращаются в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий.

02.09.2017, 04:33

Банк не дает справку, говорит что они переступили мой долг, чеки об оплате у меня есть.

02.09.2017, 04:18

Здравствуйте. Если есть чеки об оплате то отказ банка в предоставлении справки подтверждающей поступления денег обжалуйте в центральный банк рф.

02.09.2017, 04:24

Раз, все чеки есть все подробно изложите в жалобе и направьте ее в прокуратуру и в Управление ФССП, в прокуратуру на банк, а в УФССП на коллекторов пишите и приложите копии чеков., а также вступить в переписку с банком нужно, выяснить на каком основании они передали ваш долг и с какого времени. Центробанк РФ вам ни чем в данной ситуации не поможет, от него получите ответ, что они не имеют права вмешиваться в деятельность банков по такой ситуации как Ваша.

02.09.2017, 04:24

Здравствуйте. Если Банк переуступил свои права требования (продал Ваш долг / кредитный договор), то Банк никак не может дать Вам справку - у него просто никаких сведений теперь нет.

02.09.2017, 04:26

Здравствуйте. Ну а раз есть чеки, то и не стоит волноваться. На коллекторов - подавайте жалобы. Исполнение перед банком своих обязательств - считается надлежащим исполнением. Суд будет на вашей стороне.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

02.09.2017, 04:28