Вопрос о выплате долга - что делать в случае продажи долга коллекторам через микрозаймовую компанию?
Пусть обращаются в суд. До суда ничего не платите. Иначе долг будет только расти, а не наоборот.
Отправляйте их в суд. Если с даты внесения последнего платежа прошло три года, то на суде заявляйте о сроке давности. При его пропуске с вас уже через суд никто и ничего взыскать не сможет.
Удачи!
Об уступке права требования Вас как должника должны были уведомить письмом на ст.382 ГК РФ. Ничего не платите коллекторам. Тяните время ответными письмами со ссылкой на нормы закона, в частности, на нормы УК РФ...
Не нужно ничего платить... Долг из-за процентов несоразмерный.
Только после решения суда.