Можно ли сейчас еще обратиться в страховую за выплатой за ущерб после данного ДТП?
Да, обратиться можно, однако вероятнее всего, страховщик откажет в выплате, сославшись на формальное нарушение срока. В этом случае придётся обращаться в суд.
С уважением
Уважаемый Пользователь портала www.kolesa.ru, сроки обращения с ЗАЯВЛЕНИЕМ о страховом случае ограничены только сроками исковой давности ( 2 года). Предвижу, что страховая компания начнет отказывать в связи с тем , что в 5-дневный срок не подано ИЗВЕЩЕНИЕ О ДТП. Но по Закону об ОСАГО это не есть основание отказа в выплате. 30 дней со дня заявления - срок для выплаты.
Успехов Вам.