Иркутск, 02.09.2017, 07:02

Какие налоги придется заплатить при продаже дома. Дом приватизирован в 2008, земля также приватизирована. Стоимость 1 млн. рублей.

Вопрос №13107669 из г. Иркутск
опубликован 02.09.2017, 07:02
Какие налоги придется заплатить при продаже дома. Дом приватизирован в 2008, земля также приватизирована. Стоимость 1 млн. рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Никаких налогов не нужно, поскольку дом в собственности более трех лет, в силу ст. 217 НК РФ, при таком сроке владение при продаже продавец освобождается от уплаты налога.

02.09.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Никакие налоги с продажи вам платить не нужно. Так как уплачивают собственники, у которых жилье находилось в собственности менее 3 лет (с 2016 г. менее 5 лет)

02.09.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток. В данной ситуации никаких налогов платить не нужно, во-первых, потому что собственности находится более 3 лет, во-вторых потому что стоимость имущества составляет не более 1 млн руб.

02.09.2017, 07:14

Налог на доход от продажи, 13% тоже не платится?

02.09.2017, 07:11

Не платится! Если менее 3 х лет владели бы и продали тогда эти 13% обязаны бы выплачивать. Поскольку прошло уже достаточно времени - вы освобождены от уплаты подоходного налога с продажи недвижимого имущества по ст. 217 НК РФ.

02.09.2017, 07:15

Нет, вообще никаких налогов не будете платить. И декларацию подавать не нужно, главное что у Вас в собственности более трех лет, статья 217 НК РФ Вас освобождает от налога.

02.09.2017, 07:20