Красноярск, 02.09.2017, 07:14

Вопрос об удалении вентиляционной трубы, мешающей жителю второго этажа в деревянном доме

Вопрос №13107690 из г. Красноярск
опубликован 02.09.2017, 07:14
Двухэтажный деревянный дом, квартира на втором этаже. Вентиляция от соседей первого этажа (подо мной), проходит по чугунной трубе, через мою кухню, на крышу. Труба стоит на моем полу и выведена на чердак, она мешается мне!. Могу ли я выкинуть эту трубу и замазать отверстие первого этажа соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Ничего выкидывать и ломать не нужно, если это вам не принадлежит, решать такие вопросы нужно обоюдно, либо в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Нет, самостоятельно вы не можете ничего сделать, нужно это согласовать с соседями, если они не будут против тогда вы можете демонтировать эту трубу и замазать отверстия.

02.09.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Что за это будет? Если убрал уже...

02.09.2017, 07:17

Здравствуйте!

Веселый вы человек. Сначала задаете вопрос, а потом выясняется, что всё уже сделано, всё шито-крыто...

Что будет? Да сосед просто обратится в жилнадзор, проведут проверку, прочее посмотрят, могут выдать предписание вернуть всё в прежнее состояние. Это самое легкое, что вас ждет.

Удачи!

02.09.2017, 07:23

Доброго времени суток

Соседи имеют право предъявить вам исковое заявление о возмещении им причинённого материального вреда, если согласие на демонтаж они не давали

Удачи Вам. Анна Титова.

02.09.2017, 07:23