Стена соседского дома стоит на меже, имеет ли право сосед выводить через стену вытяжку на наш участок?
Добрый вечер. Соседский дом должен быть расположен не менее чем в 3-х метрах от границ Вашего участка. Если данное требование не соблюдено, требуйте устранить неудобства - убрать вытяжку.
Уважаемый Алексей г.Людиново!
Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,
не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- вы вправе обратиться в Суд с исковыми требованиями к соседям опираясь на ст.304 ГК РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 29.11.2016 г.