Каким образом проживающая дочь собственника муниципальной квартиры может приватизировать и вернуться в нее после смерти отца?
Доброго времени суток
Собственником муниципальной квартиры является государство, ваш отец собственником не являлся и данная квартира не является наследственным имуществом, Прописаться в ней возможно только с согласия других зарегистрированных в квартире граждан и городской администрации
Удачи Вам. Анна Титова.
Так как квартира муниципальная и неизвестно по какой программе предоставлена, то по общему правилу приватизация возможна только с квартиросъемщиком с кем был заключен договор. Насчет регистрации нужно также согласие собственника, то есть администрации.
Доброго времени суток
Если больше никто в квартире не зарегистрирован, то либо вы зарегистрируетесь с согласия городской администрации, либо можно попытаться обратиться в суд
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. Нет, в виду того что на момент смерти квартиросъёмщика вы были выписаны, все права в отношении квартиры вы потеряли. Прописаться в этой квартире можно только с согласия собственника, То есть органы местного самоуправления.
Добрый день! В любом случае Вам нужно с этим вопросом обратиться в администрацию, если Вы были вписаны, то Вам нужно добиваться там прописки, чтобы потом иметь какие-то права на эту квартиру, поэтому начните именно с администрации, поскольку квартира ей принадлежит.
Добрый день уважаемая Марина
Обратитесьв администрацию пускай они дадут согласие на прописку вашу
Удачи вам и вашим близким!
Нет, прописаться в этой квартире вы уже не сможете. Если только обращаться в суд и там доказывать, что из этой квартиры вы не выезжали.
Квартира в 90 году была получена на меня и на отца, в ордер вписаны мы оба