Чита, 02.09.2017, 07:46

Арест на машину после продажи - что делать и нужно ли что-то делать?

Вопрос №13107750 из г. Чита
опубликован 02.09.2017, 07:46
Что сделать. В 2016 году купили машину, арестов и залогов не было, единственное поменяли птс на новую, не было места, в июле 17 продали, взял перекуп, уже попал на ней дтп. ГИБДД искали нас. Сегодня хотели снять с учёта, чтобы не шли налоги и штрафы на нас, оказалось, судебные приставы наложили арест в феврале 2017 года на машину, из-за долгов прежнего хозяина и на старую птс. Что делать и надо ли вообще что-то делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арест наложен после заключения договора купли-продажи, вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.

02.09.2017, 07:47

Доброго времени суток. Теперь это проблемы нового собственника, он не сможет поставить машину на учёт, снять арест может только тот орган, который его наложил.

02.09.2017, 07:47

Добрый день!

В такой ситуации данный арест судебный пристав должен снять, если вы предъявите документы о собственности а авто, возможно придётся обращаться в суд

Всего хорошего.

02.09.2017, 07:51

А как быть с налогами и штрафами?

02.09.2017, 07:50

Добрый день!

Пока автомобиль стоит на учёте на вашем имени, все налоги и штрафы должны платить вы и потом можете взыскать их с вашего покупателя

Всего хорошего.

02.09.2017, 07:52

Добрый день уважаемая Ксения

Пока их вы должны оплачивать как владелец авто потом взыщите с покупателя

Удачи вам и вашим близким!

02.09.2017, 07:53