Хочу купить комнату в частном доме под материнский капитал, возможно ли это?
Добрый день! Но если комната это самостоятельный объект то можно, но только нужно чтобы эта комната была отдельно оформлена, только в таком случае это возможно.
Доброго времени суток! Можете купить. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Вы можете использовать материнский капитал, в том числе и для приобретения комнаты в жилом доме. Спасибо за обращение на 9111...
Если Вы хотите купить долю в доме, то невозможно, маткапитал на долевки не распространяется. Только отдельное жилое помещение, если комнату, то выделенную отдельно как комнату коммунального заселения.