Я интересуюсь получением наследства после смерти матери.
В течение полугода нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя.
Здравствуйте, с момента открытия наследства у вас есть шесть месяцев, чтобы обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Удачи вам и всего
Добрый день! Вообще в течение 6 месяцев после смерти Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением и свидетельством о смерти, это первым делом. Если нужен конкретный ответ, то Вам нужно уточнить вопрос.
Доброе утро. Для вступления в наследстство вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6-ти месяцев после смерти наследодателя.
Здравствуйте! Вы, как наследник первой очереди, должны в течение 6 месяцев со дня смерти матери обратиться к нотариусу по месту жительства матери. Вы должны взять с собой свидетельство о смерти матери, и документы, подтверждающие ваше родство (свидетельство о рождении, свидетельство о перемене имени, либо свидетельство о браке.)