Возможно ли вступить в наследство после 10 лет, если в заявлении не указано вступление в наследство?
После смерти матери до 6 месяцев, мною было написано заявление на получение наследства, но В наследство я не вступала. Прошло почти 10 лет. Могу ли я вступить В наследство? Елена.
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы написали заявление о принятии наследства у нотариуса и открыли наследственное дело до истечении 6 месяцев, то Вы считаетесь принявшим наследство. Вы можете собрать документы и в обычном порядке оформлять.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
Вы уже вступили,получите у нотариуса свидетельство о праве и зарегистрируйте его
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!