Чоп требует справку 002 повторно при устройстве я предоставлял.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Срок действия этой справки ограничен. Возможно Вам необходимо пройти периодическую проверку в соответствии с Приказом МВД России от 29.06.2012 N 647, плановые проверки обязательны 1 раз в год.