Иркутск, 02.09.2017, 08:56

Я военнослужащая, мы с сыном разнополые, положена ли мне 2-х комнатная квартира?

Вопрос №13107908 из г. Иркутск
опубликован 02.09.2017, 08:56
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я военнослужащая, мы с сыном разнополые, положенна ли мне 2-х комнатная квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток вам предоставят тоже самое жилье что вы сейчас занимаете. Вы конечно можете потребовать разные комнаты так как вы разнополые но предоставлять такой жилье вам не обязаны.

02.09.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Елена, вы имеете ввиду служебное жилье или предоставляемое в собственность/по договорам социального найма? Если служебное, то сейчас вы проживаете в однокомнатной или вам вообще не предоставлено служебное?

02.09.2017, 18:32

По договору социального найма.

04.09.2017, 16:31

Да, положена. На основании ст. 58 Жилищного кодекса РФ

ЖК РФ, Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Т.е. в случае, если вы признаны с сыном нуждающимися в жилых помещениях, то предоставить вам однокомнатную без вашего согласия не могут.

05.09.2017, 02:11