Курск, 02.09.2017, 16:32

Выписали штраф за просроченные права.

Вопрос №13107925 из г. Курск
опубликован 02.09.2017, 16:32
Выписали штраф за просроченные права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вы можете обжаловать постановление, если есть основания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.09.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте А в чём заключается сам ваш вопрос? Выписали штраф Значит нужно его платить реквизиты можете узнать при оплате на сайте госуслуг.

02.09.2017, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос? Варианта два, или платить, или пытаться обжаловать постановление.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 16:34

Добрый день! Выписали штраф. А в чем ваш вопрос? Вы считаете мы угадывать мысли умеем? Если права просрочены, то выписали законно.

02.09.2017, 16:39

Мне просто кажется что ДПС останавливали машины не законно. Как это узнать?

02.09.2017, 16:36

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

02.09.2017, 16:37

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ даже если это и так, то это не повлечет признания постановления незаконным

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

02.09.2017, 16:39

Добрый день! Но вообще по правилам, только на стационарных постах могут останавливать, либо если есть подозрения, но на практике это особо не действует. Даже если в теории Вам удастся добиться того что Вас остановили не правомерно, то права у Вас просроченные, это факт, и штраф Вы не оспорите все равно.

02.09.2017, 16:40

Если даже ДПС останавливали машины незаконно, это не освобождает Вас от ответственности за просроченные права. Так что не тратьте даже время. Все равно штраф платить придется.

02.09.2017, 16:40

Здравствуйте, Владимир, можете подать жалобу в прокуратуру. Однако, если в ваших действиях имеется состав административного правонарушения, то это не будет являться основанием для отмены постановления.

Удачи вам и всего наилучшего

02.09.2017, 16:49