Платеж за просроченный штраф не принят ДПСниками, суд увеличил штраф в два раза - причина и справедливость

У меня был проссроченый штраф я заплатил его утром, днем меня остановили ДПСники и выписали протокол хотя я им показал квитанцию. И суд выписал мне штраф в двойном размере. 1000 р. Првильно ли сделал ДПСник?
Лучший ответ

Если вы не уплатили штраф в течении 60 суток, со дня вступления в законную силу, то составление протокола правомерно. А квитанция это только доказательства вашего правонарушения.

Првильно ли сделал ДПСник?

Правильно.. Вы ведь просрочили сроки оплаты первоначального штрафа..

его вы должны были оплатить не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

**

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.2]

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.