Изменение срока погашения судимости - сколько времени нужно отбывать наказание для снятия судимости по ст. 105 ч. 1?
По старому закону осужденный по статья 105 часть 1 до 2013 года и отбывший наказание сниммается судимость по истечении 8 лет а по новому закону по истечении 10 лет значит у нас судимость уже должна погасится?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
Закон, ухудшающий положение не имеет обратной силы - судимость должны погасить
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Большое спасибо!
Здравствуйте Светлана! Это зависит от даты и, соответственно, года освобождения осужденного, срок считается с момента освобождения.