Вопросы о компенсации за съем жилья и возможности получения квартиры в Иркутской области для сироты-ветерана армии из Новосибирской области

Моему мужу 24 года. Он сирота стоит на жилье в очереди в Новосибирской обл. Ушел в армию отслужил и остался по контракту в Иркутской обл. Мы квартиру снимает т.к своего жилья нет. Есть ли какая-то компенсация что платим за сьем жилья. И можно ли получить квартиру в Иркутской обл где мы проживаем, прописка у него Новосибирская. Что для этого нужно и как сделать? За ранее спасибо!
Лучший ответ

Доброго вам времени суток квартиру он может получить либо компенсацию только в том районе где он состоит на учете на очереди как нуждающиеся в жилье для ускорения этой очереди рекомендую написать жалобу в прокуратуру их района Пусть проверит Законность и ее распределение.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Жилье от государства вы можете получить при условии, если супруг произвел постановку на жилищный учет до 23 лет.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А жилье по месту жительства он может получить?

На жилищный учёт ставят только по месту постоянной регистрации. Соответственно и жильё можно получить только там, где состоите на учёте.

Здравствуйте! Жилое помещение по договору специализированного найма он может получить только по месту жительства (постоянной регистрации).

Наталья, добрый день!

Нет, жилье будет предоставлено по месту постановки на учет, так как это другая область - там своя очередь и жилищная ситуация.

Всего Вам наилучшего!

Только по месту постановки на учет его могут обеспечить. Обратитесь в органы опеки и соцзащиты для разъяснения. Всего Вам доброго и удачи!