Какая прописка будет у племянников - временная в Новосибирской области или постоянная в Тюменской области?

Мои племянники - сироты проживали в Тюменской области, где имеют постоянную прописку. Сейчас - в Новосибирской. В апреле им исполняется 14 и 20 лет. Нужно получать и менять паспорта. Какая у них будет стоять прописка: временная в Новосибирской обл. или постоянная Тюменской области? Чтобы в дальнейшем получить жильё как сироте по месту основной прописки.

Лучший ответ

Светлана Викторовна

по месту постоянной прописки племянники будут состоять на очереди на жилье как сироты. Поэтому если они претендуют на жилье в Новосибирской области - надо там и регистрироваться постоянно

Спасибо за ответ!