Орск, 02.09.2017, 09:48

Поставили общедомовой счетчик на отопление в 2015 году в этом году уже требуют деньги на проверку.

Вопрос №13108066 из г. Орск
опубликован 02.09.2017, 09:48
Поставили общедомовой счетчик на отпление в 2015 году в этом году уже требуют деньги на проверку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Требования не законны. За поверку счетчика обязана платить управляющая компания

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

02.09.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Запросите в управляющей компании протокол общего собрания собственников, на котором было принято решение о сборе средств на поверку ОДПУ.

Если его нет, то начисления по данной статье незаконны.

Кроме того, в вашем тарифе на год и в перечне работ может быть уже заложено обслуживание ОДПУ.

02.09.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

Все зависит не от даты установки счётчика, а от даты его изготовления, нужно видеть все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Какие требования не основано на законе, расходы по проверке счётчика разлагаются по общему правилу на управляющую компанию.

02.09.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В том то и дело они просят провести собрание собственников! Может теперь каждый год проверять!

02.09.2017, 10:21

• Здравствуйте, Проверяют счётчик, точнее проводит проверку через три - пять лет после его изготовления, дата установки значения не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 10:23