Краснодар, 02.09.2017, 10:00

Применяется ли закон 90/90 для граждан Украины в Севастополе после брака с гражданкой РФ и как остаться законным резидентом?

Вопрос №13108101 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2017, 10:00
Добрый день. Распространяется ли закон 90/90 на гражданина Украины в Севастополе после росписи с гражданкой РФ? И что нужно сделать, чтоб продолжать находится законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Этот закон все равно распространяется.

В данном случае стоит получать разрешение на временное проживание по браку вне квоты.

02.09.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Все равно такое правило действует, поэтому если есть брак с гражданином РФ, то в данном случае нужно получить РВП без учета квоты, в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.

02.09.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

• Здравствуйте,

Регистрация брака с гражданкой России ничего не меняет чтобы находиться больше 90 дней, нужно оформлять патент или рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 10:07

Спасибо за ответ.

А можно будет сначала просто продлить законно миграционный учет? (или как это называется)

02.09.2017, 10:05

Никаких продлений миграционного учета не получится.

Если 90 дней проживания в Крыму прошли - ей придется ехать в Украину на 90 дней. Нарушение даже на один час чревато запретом въезда в Россию.

02.09.2017, 10:08

• Здравствуйте, Никакого миграционного учёта продлить нельзя и миграционная карта больше 90 дней действовать не может, купите патент на работу и будете находиться в России целый год на законных основаниях

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 10:08

Так можно продлить при этом основание к продлению должно быть указано вами-например вступление в брак, но это не продление как таковое а вновь оформление и вам придется выехать а потом въехать на территорию рф. после можно получить рвп и гражданство в упрощенном порядке.

02.09.2017, 10:11

В данном случае Вы можете находиться не более 90 суток в течение 180 дней на территории РФ при наличии миграционной карты.

Если у Вас срок не вышел, и есть еще время, то советую сразу подать документы на РВП, а так если сроки подходят, то нужно выехать, и через 90 дней въехать.

Если успеете подать документы на РВП, при его одобрении, Вам будет позволено остаться на территории РФ в силу ст. 6.1 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.

02.09.2017, 10:14