Орден мужества сколько процентов от оклада.

Вопрос №13108247 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2017, 10:43
Орден мужества сколько процентов от оклада.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным законом от 4 марта 2002 года № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» гражданам, награжденным орденом Мужества, а в случае их смерти их вдовам или детям, назначение дополнительного материального обеспечения и каких-либо других выплат и повышений пенсий не предусмотрено.

02.09.2017, 10:52

• Здравствуйте, Не совсем понятно про какие проценты и про какой оклад вы говорите, работодатель вам не обязан выплачивать дополнительный процент

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 10:46

Кавалеры ордена Мужества могут рассчитывать на следующий размер выплат:

пять окладов для военных, работников ОВД и иных служб исполнительной системы России;

пять окладов работников прокуратуры;

пятикратная доплата работникам Следственного комитета за классный чин.

Механизм перечисления средств регулируется каждым органом самостоятельно. Если вы стали обладателем ордена Мужества, но средства вам не начислили, вам необходимо составить рапорт об их назначении. Затем нужно получить ответ с указанием причины, по которой соответствующие выплаты не были произведены в срок. Как только вы добьетесь ответа, можете смело обращаться в суд.

Следующий вид выплат – выходное пособие при увольнении для военных и работников ОВД. В данном случае важно обратить внимание на такую льготу, как увеличение суммы выплаты на одно жалование.

Соответственно, схема начисления выходного пособия будет исчисляться следующим образом:

При наличии стажа меньше 20 лет: 2 оклада + 1 дополнительный за награду.

При наличии стажа свыше 20 лет: 7 окладов + 1 дополнительный за награду.

Помимо указанной выплаты, орден Мужества также может стать поводом для целого ряда льгот. Например, его кавалеры могут получить надбавку за выполнение задач с высоким риском для жизни и здоровья. На нее могут претендовать военные и сотрудники органов внутренних дел. Она позволяет увеличить размер жалования на один оклад.

Кроме того, обладатели данной награды могут получить звание «Ветеран труда» со всеми соответствующими льготами и преференциями. При условии:

Кавалер достиг пенсионного возраста.

Обладатель ордена накопил достаточный страховой стаж.

02.09.2017, 11:18

Я военнослужащих сколько процентов от оклада должны мне доплачивать за орден мужества.

02.09.2017, 10:50

Говоря о льготах и выплатах обладателям ордена Мужества, прежде всего, следует обратить внимание на разовые перечисления. В первую очередь речь идет о президентской премии, гарантированной Указом от 25 августа 2006 года № 765. В соответствии с его нормами, государственные служащие имеют право на получение разовой денежной выплаты, она должна быть начислена не позже 1 месяца с момента издания документа о вручении соответствующей награды.

02.09.2017, 11:20

Подпунктом "г" пункта 1 Указа Президента РФ от 25.07.2006 N 765 (ред. от 06.08.2017) "О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу" закреплено право военнослужащих на получение единовременной выплаты (в течение 30 дней со дня издания соответствующего приказа о награждении) в размере пяти окладов месячного денежного содержания. Порядок и сроки выплаты регулируется соответствующим приказом ведомства, в котором вы проходите военную службу. Если орден вам вручили по всем правилам, а выплату вы так и не дождались (или даже не знали, что можете ее получить), вам необходимо подать в уполномоченный орган рапорт или заявление о назначении вам выплаты. Но имейте в виду, что срок давности по таким делам всего 3 месяца с момента, как вы узнали о нарушении вашего права. Будьте готовы доказать, почему о своих правах вы не позаботились раньше.

Вторая выплата - выходное пособия при увольнении военнослужащих, установленное Федеральным законом № 306 от 07.11.11 (ред. от 18.07.2017) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Для кавалеров ордена Мужества существует льгота при выплате такого пособия - оно увеличивается на один оклад месячного денежного содержания военнослужащих. При увольнении военнослужащий получает:

прослуживший меньше 20 лет: два оклада месячного содержания и плюс один за орден Мужества;

прослуживший 20 лет и больше: семь семь окладов месячного содержанияи плюс один за орден Мужества.

02.09.2017, 11:42