Мать-одиночка без жилья - к кому обратиться и есть ли в этом смысл?
Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.
Доброго вам времени суток Вы можете прописаться с детьми у ваших родителей в ветхом жилье при сносе этого ветхого жилья вам будет выделено такая же жилплощадь на всех членов вашей семьи.
Эмма, добрый день!
Если позволяет доход, то есть он ниже на члена семьи, чем прожиточный минимум - обращайтесь за статусом малоимущей семьи, на его основании можно встать в очередь на жилье. Для получения статуса нужно обратиться в соц защиту по месту регистрации.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день! Но в любом случае Вам нужно чтобы Вашу семью признали малоимущими, и для этого необходимо обратиться в отдел социальной защиты, если у Вас нет собственности, то Вам нужно после этого обратиться в жилищный отдел Вашей администрации, чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий.
--- Здравствуйте, да уж, статус у вас не позавидуешь, вам видимо кажется что это почётное звание мать одиночка? Устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты на детей. А что касается жилья, только на общих основаниях и не иначе вам его смогут выдать, ЕСЛИ вашу семью признают малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий на основании ст. 51 ЖК РФ. Обращаться нужно в администрацию города Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
• Здравствуйте,
Для матерей одиночек никаких льгот для получения жилья не существует, в очередь ставят только малоимущих и нуждающихся в улучшении жилищных условий и Очередь двигается очень медленно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Эмма, Вам надо почаще обращаться узнавать статус очереди, к сожалению, это не быстрый процесс, но иных вариантов нет.
Всего Вам наилучшего!
• Здравствуйте,
Не нужно ждать чудес, даже если семью ставят в очередь на получение жилья, люди стоят по 20:30 лет, прежде чем что-то получить
Желаю Вам удачи и всех благ!
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Я уже стою на учете. Толку нет.