Спорный участок недвижимости - возможность присоединения исторического участка к домовладению
Вартерес, если бы Вы заброшенный участок освоили, привели его в порядок, что-нибудь сажали, тогда через 15 лет, нет, даже 18 лет, можно обратиться в суд и признать на него право собственности по приобретательской давности. В настоящее время нет оснований для передачи участка Вам. Тем более, при покупке дома в договоре должно быть указано, на каком участке, какой площадью, находится Ваше домовладение. Вот если бы Вы доказали , что пользуетесь заброшенным участком с момента приобретения дома...Это единственное, что возможно. А вообще Вы можете купить участок. Возьмите выписку из ЕГЗК. Закажите по адресу дома № 70 и 70а. Может, это что-то даст.