Машина случайно наехала на соседнюю в результате задания ручного тормоза - кто должен оплатить ремонт?
Я не имею водительских прав. Сожитель попросил залесть в машину что-то взять. Я залезла и случайно задела ручной тормаз. Машина поехала и поцарапала соседнюю машину. Машина застрахована. Мне пришло письмо из страховой компании, что я должна им деньги за ремонт поцарапаной мною машины. Правильно ли это? Обе машины застрахованы.
Конечно это правильно. Вы виновник ДТП, более того не имели права управления этим ТС, в страховку не вписаны. А вы надеетесь на что-то другое?
Доброго вам времени суток Если вы вписаны в страховку и это страховка по КАСКО то тогда конечно же возмещает страховая в иных случаях вы.
• Здравствуйте, Конечно правильно, если вы причинили вред имуществу чужого человека, значит возмещайте ущерб, к вашим действиям страховка не имеет никакого отношения и вы в ней никак не числитесь
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, да это правильно, так вы виновны и к вам страховая предъявили иск.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.