Можно ли зарегистрировать машину на сына без прав на вождение и страховки?

Вопрос №13108299 из г. Кемерово
опубликован 02.09.2017, 10:55

Купля машины! Могу ли я при регистрации машины в ГБДД зарегистрировать машину на сына 18 лет прав на вождения у него еще нет а страховку на себя оформить стаж 30 лет без дтп. Или при регистрации потребуют страховать на него? Просто на него страховка выходит очень дорогая да и прав на вождения нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете оформить на сына. Страхователем автомобиля может быть любое лицо, собственником будет указан ваш сын. К вождению автомобиля будете допущены только Вы.

02.09.2017, 11:03

Договор купли-продажи оформите на сына, тогда сможете. Страховку тоже оформите на него, впишите себя и можете управлять сами.

02.09.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Могу ли я при регистрации в гбдд оформить машину на сына а страховку на себя?

02.09.2017, 11:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете оформить на сына. Страхователем автомобиля может быть любое лицо, собственником будет указан ваш сын. К вождению автомобиля будете допущены только Вы.

02.09.2017, 11:03

Здравствуйте, Сергей!

Да, конечно Вы можете оформить транспортное средство на сына, а страховой полис можете оформить на себя.

02.09.2017, 11:04

Да, вы можете оформить полис ОСАГО на себя. Обращайтесь в страховую компанию со всеми документами на транспортное средство.

02.09.2017, 11:17