Как оформить страховку только на нового водителя в семье, если у гражданского мужа уже есть страховка на одну из машин?
У гражданского мужа две машины, страховка имеется на одну машину, на вторую закончилась, на второй машине езжу я (права получила в мае 17 г.) может ли он оформить только на меня страховку, или надо ему оформлять ещё на себя страховку и страховку на меня. Спасибо.
Доброго времени суток. Если он является собственником транспортного средства, то он обязан силу закона застраховать свою ответственность Есть ли управляет данным транспортным средством, а также в писать вас Договор страхования.
Если он собственник авто по документам то он страхует свою ответственность а вас вписывает в договор осаго, ничто не мешает и вам оформить полис если машина по документам ваша.
Вы можете заключить договор ОСАГО на второй автомобиль, на котором вы ездите, в полисе собственником будет указан ваш сожитель, а в списке лиц, допущенных к управлению будете указаны только вы, либо и вы и он, при этом страхователем может быть указан любой из вас, полис будет один.