Кемерово, 02.09.2017, 11:18

Проблема перевода детей во второй класс без навыков чтения - как выйти из сложной ситуации для учителя?

Вопрос №13108355 из г. Кемерово
опубликован 02.09.2017, 11:18
Сейчас детей переводят во второй класс, даже если они не умеют читать, потому что нет оценок в 1 классе, а родители по разным причинам не явились на ПМПКа. По нескольку лет они по оценкам и будут оставаться во втором классе. Во втором классе буквы не изучаются, там уже читают, у меня перевели нечитающего ребёнка, и 3 нечитающих второгодника оставлены мне во втором классе. Что делать учителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое решениепринимает департамент образования пишите заявление. ,писать Его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 11:31

Доброго времени суток. Это решение учитель не принимает, эти вопросы нужно решать с руководством школы, Учитель должен учить детей, то есть выполнять свои непосредственные должностные обязанности.

02.09.2017, 11:19

Ольга, добрый день!

Учитель должен поднимать этот вопрос с директором, решение принимается администрацией школы вместе с родителями.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 11:22

Если родитель написал заявление, чтобы ребёнка оставили на повторный год обучения в первом классе, но не прошли ПМПКа, может администрация школы по приказу оставить на повторный год, или например по итогам 1 четверти, получив двойки, но без ПМПКа..

02.09.2017, 11:29

Лучше такое заявление написать в департамент образования, писать Его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 11:30

Ольга, ПМПКа дает рекомендации, а не указы к исполнению, поэтому заявление родителей все таки имеет больший вес, в данном случае вопрос оставлении ребенка на второй год должен решаться директором с родителями. От ПМПК родители имеют полное право отказаться.

Всего Вам наилучшего!

02.09.2017, 11:40