Волгоград, 02.09.2017, 11:23

Возможна ли мера административной ответственности для ООО Газпром межрегионгаз Волгоград за не заключение договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборуд

Вопрос №13108400 из г. Волгоград
опубликован 02.09.2017, 11:23
Может ли организация ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград", принять меры административной ответственности, за не заключение договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, таких полномочий у организации ООО не имеется, понудить к заключению договора можно только в судебном порядке только при наличии оснований.

02.09.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток самостоятельно принять решение об административной ответственности не сможет и принудить к такому заключению соглашения не имеет права.

02.09.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае нет не может принять, так как данная организация не уполномоченный орган. В соответствии с законодательством российской федерации.

05.09.2017, 23:28

А какое может быть основание?

02.09.2017, 11:38

Организация меры административной ответственности принять не может. Это могут сделать только компетентные государственные органы.

02.09.2017, 11:48

Никаких мер административного воздействия они предпринять не могут, это не контролирующий государственный орган. Всего доброго.

02.09.2017, 11:53

В данной ситуации никакой административной ответственности не будет, речь идёт о гражданско-правовых отношениях, если это организация считает что договор должен быть заключён она может обратиться в суд с гражданским иском и обязательно заключить этот договор.

02.09.2017, 11:53

Здравствуйте! В данном случае нет не может принять, так как данная организация не уполномоченный орган. В соответствии с законодательством российской федерации.

05.09.2017, 23:28