Возможна ли мера административной ответственности для ООО Газпром межрегионгаз Волгоград за не заключение договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборуд

Может ли организация ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград", принять меры административной ответственности, за не заключение договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией?
Лучший ответ

Доброго времени суток. Нет, таких полномочий у организации ООО не имеется, понудить к заключению договора можно только в судебном порядке только при наличии оснований.

Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток самостоятельно принять решение об административной ответственности не сможет и принудить к такому заключению соглашения не имеет права.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае нет не может принять, так как данная организация не уполномоченный орган. В соответствии с законодательством российской федерации.

А какое может быть основание?

Организация меры административной ответственности принять не может. Это могут сделать только компетентные государственные органы.

Никаких мер административного воздействия они предпринять не могут, это не контролирующий государственный орган. Всего доброго.

В данной ситуации никакой административной ответственности не будет, речь идёт о гражданско-правовых отношениях, если это организация считает что договор должен быть заключён она может обратиться в суд с гражданским иском и обязательно заключить этот договор.