Волгоград, 22.05.2020, 22:18

Оспаривается право Газпром газораспределение Волгоград на навязывание договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомовых газовых установок

Вопрос №17396077 из г. Волгоград
опубликован 22.05.2020, 22:18
Имеет ли право ООО Газпром газораспределение Волгоград навязывть договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования с оплатой этих услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы имеете право заключить договор на ТО с любой специализированной организацией. Но отсутствие договора на ТО и его своевременного прохождения может быть основанием для приостановки подачи газа.

22.05.2020, 22:29

Договор был заключен на 3 года от 18.04.2017 г. С оплатой за проводимые работы более 4000 т. р. В этом году он пролонгировался. Имеет ли право "исполнитель" требовать оплату за обслуживание газового оборудования.

22.05.2020, 22:44

Если фактически услуги были оказаны и приняты Вами, то да.

22.05.2020, 22:45