LSN Messenger
Кировское, 02.09.2017, 12:24

Как легализовать исполнительный лит ДНЯ на территории России.

Вопрос №13108575 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.09.2017, 12:24
Как легализовать исполнительный лит ДНР на территории России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 410 ГПК. Ходатайство о принудительном исполнении решения иностранного суда

Ходатайство взыскателя о принудительном исполнении решения иностранного суда рассматривается верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области или судом автономного округа по месту жительства или месту нахождения должника в Российской Федерации, а в случае, если должник не имеет места жительства или места нахождения в Российской Федерации либо место его нахождения неизвестно, по месту нахождения его имущества.

Подайте ходатайство в Ростовский областной суд.

02.09.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Ничего легализовать не нужно, если должник фактически проживает на территории России, то можно обратиться в службу приставов по месту жительства должника

Всего хорошего.

02.09.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Непонятно о чем идёт речь, и что конкретно он хочет, чтобы вы сделали, обратитесь к юристу на очную консультацию и обсудите все подробности

Всего хорошего.

02.09.2017, 12:26

Ваш вопрос не очень понятен дело в том что по месту нахождения должника вы должны подавать исполнительный лист а при чём тут легализация?

04.09.2017, 00:25

Пристав отказал, сказал легализовать.

02.09.2017, 12:26