Как вернуть 13% от покупки дома в счёт заработной платы и избежать удержания 13% подоходного налога - необходимые документы и порядок обращения
Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны чтобы вернуть 13% от покупки дома в счёт заработной платы чтобы не удерживали 13 % подоходного налога с зарплаты. И куда надо обращаться, и какие документы нужно предоставить.
Вы можете обратиться как в налоговый орган для получения налоговог овычета, так ит непосредственно к работодателю. Нужен договор купли-продажи, документы о перечислении денег (подтверждение оплаты), заявление. Ст.220 НК РФ.
Обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию, Его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.
Не поняла какой подтверждения оплаты если мы передавали продавцу лично в руки.
Кого Вы передавали в руки? А расписку с него брали? Или так-на честном слове что ли? Для получения налогового вычета нужны письменные документы о произведеннй ооплате - чеки, квитанции, договор, расписка. Свиедетли тут не подойдут. Ст.220 НК РФ.
Добрый день уважаемая Людмила
Вы же хотите получить возврат 13 % значит надо предоставить документы в налоговую
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Вы должны предоставить в Налоговую инспекцию заявление о выдаче вам уведомления о праве на получение имущественного вычета. К заявлению Вы должны приложить копии договора купли-продажи, расписки о получении продавцом денежных средств, справку 2 НДФЛ.
Здравствуйте! Если передавали деньги наличкой, значит нужна расписка о получении денег или указание на этот факт и подпись в договоре купли-продажи