Владивосток, 02.09.2017, 12:40

Как вернуть 13% от покупки дома в счёт заработной платы и избежать удержания 13% подоходного налога - необходимые документы и порядок обращения

Вопрос №13108638 из г. Спасск-Дальний
опубликован 02.09.2017, 12:40
Здравствуйте скажите пожалуйста какие документы нужны чтобы вернуть 13% от покупки дома в счёт заработной платы чтобы не удерживали 13 % подоходного налога с зарплаты. И куда надо обращаться, и какие документы нужно предоставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться как в налоговый орган для получения налоговог овычета, так ит непосредственно к работодателю. Нужен договор купли-продажи, документы о перечислении денег (подтверждение оплаты), заявление. Ст.220 НК РФ.

02.09.2017, 12:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию, Его следует в двух экземплярах, на вашем ринимающая сторона должна расписаться.

02.09.2017, 12:41

Не поняла какой подтверждения оплаты если мы передавали продавцу лично в руки.

02.09.2017, 12:45

Кого Вы передавали в руки? А расписку с него брали? Или так-на честном слове что ли? Для получения налогового вычета нужны письменные документы о произведеннй ооплате - чеки, квитанции, договор, расписка. Свиедетли тут не подойдут. Ст.220 НК РФ.

02.09.2017, 12:47

Добрый день уважаемая Людмила

Вы же хотите получить возврат 13 % значит надо предоставить документы в налоговую

Удачи вам и вашим близким!

02.09.2017, 12:50

Здравствуйте! Вы должны предоставить в Налоговую инспекцию заявление о выдаче вам уведомления о праве на получение имущественного вычета. К заявлению Вы должны приложить копии договора купли-продажи, расписки о получении продавцом денежных средств, справку 2 НДФЛ.

02.09.2017, 12:54

Здравствуйте! Если передавали деньги наличкой, значит нужна расписка о получении денег или указание на этот факт и подпись в договоре купли-продажи

02.09.2017, 12:56