Татарск, 24.07.2014, 09:55

Год назад купила дом за 500000 рублей, могу ли вернуть 13 процентов от покупки?

Вопрос №4465062 из г. Татарск
опубликован 24.07.2014, 09:55
Год назад купила дом за 500000 рублей, могу ли вернуть 13 процентов от покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете (ст. 220 НК РФ)

24.07.2014, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Да это возможно, если вы трудоустроены. Необходимо подать налоговую декларацию в ИФНС с приложением копий документов связанных с приобретением жилья, по месту жительства.

24.07.2014, 10:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Можете. Хорошего вечера!

16.03.2016, 19:50

Женщина тогда ещё трудоустроенная(теперь пенсионерка)8 лет назад купила дом.Может ли она сейчас вернуть 13 процентов?...Спасибо!

16.03.2016, 19:35

Здравствуйте.Нет, не может. Имущественный налоговый вычет предоставляется за 3 предшествующих года работающему.

16.03.2016, 19:36

Прошло слишком много времени, Виктор. Увы.

16.03.2016, 19:49

Здравствуйте! Могу ли я подать документы на возврат 13% сразу за учёбу и лечение.... Спасибо!

16.03.2016, 19:48