Продлен ли срок обмена паспортов и возможность обмена после нового года
Можете ли вы сказать – продлён или нет срок обмена паспортов? Смогу ли я обменять свой паспорт после нового года? Что мне грозит, если я не впишусь в сроки? Спасибо.
Нет, срок обмена паспортов не продлен. ваш паспорт с 1 января станет недействительным. Худшее, что вам грозит - штраф в 100 рублей за проживание без паспорта согласно КоАП. С уважением,
Здравствуйте Евгений!
к сожалению, срок обмена паспортов заканчивается 31 декабря 2003 года, этот срок не продлен.
в случае, если Вы не обменяли паспорт до указанного срока, Вы привлекаетесь к административной ответственности:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.
- Кодекс РФ об админитстративной ответственности.
с уважением,