Саратов, 02.09.2017, 13:06

Как мне уволиться с армии для поступления в полицию?

Вопрос №13108708 из г. Саратов
опубликован 02.09.2017, 13:06
Служу по контракту в ВС хочу служить в полиции. Образование среднее юридическое, учусь в институте на юриста (бакалавр). По какой статье я могу уволиться с армии что бы меня взяли в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да действительно, военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений, согласно пп.б п.2 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

02.09.2017, 13:37

• Здравствуйте,

Никак вы не сможете уволиться, вам нужно служить в армии, пока не закончится срок контракта

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 13:10

• Здравствуйте, Эти моменты нужно обговаривать с вашим работодателем и также видеть условия вашего контракта

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 13:35

По закону в ст.51 пункт 2 подпункт Б прописано что я имею право уволиться с ВС для дальнейшего прохождения службы в рядах МВД.

02.09.2017, 13:32