Пермь, 02.09.2017, 13:12

Не могу найти председателя СНТ для получения согласия на подключение электричества - что делать?

Вопрос №13108731 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2017, 13:12
У меня участок СНТ с 2000 годов есть председатель но найти его не кто не может хотим подключить электричество но эмрска не даёт нужно согласия председателя как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Можно заказать выписку по садовому товариществу в налоговой инспекции и там будет написано, кто является председателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 13:18

Добрый день! В таком случае нужно проводить общее собрание членов СНТ и решать вопрос с председателем, и выбирать нового, по другому ничего не сделаете.

02.09.2017, 13:12

Нам так же ответили, но там всего 3 дома мы 4 у них есть электричество они не хотят этим заниматься. Сейчас мы временно пытаемся от соседа так как строим дом он нам сказал что можно как то через суд добиться чтоб подключили свет как это можно сделать?

02.09.2017, 13:16

Добрый день! Через суд конечно можно, если вариант с собранием не получается, то в таком случае Вам нужно в судебном порядке решить этот вопрос, и подключить к электричеству.

02.09.2017, 13:19

• Здравствуйте, Если дом у вас в собственности, то вы можете все подключить самостоятельно, обратитесь в электро снабжающую компанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 13:19

При коллективном подключении все заботы о проведении процедуры берет на себя избранный на общем собрании уполномоченный представитель. В случае же индивидуального подключения все проблемы собственнику участка придется решать самостоятельно.

02.09.2017, 13:20

Если в других домах проведено электричество значит линия там пройдены вам остается только составить проект подключения к линии электросетям и провести их в дом для этого вам необходимо письменно с заявлением обратиться в ресурсоснабжающую организацию и требовать от них письменного ответа Согласие либо отказа отказывай в праве обжаловать в судебном порядке иск будет подаваться о понуждении ресурсоснабжающей организацией провести вам Электричество и подается он в рамках закона о защите прав потребителей.

02.09.2017, 13:22