Возможность продажи приватизированной доли квартиры - правовые аспекты
Муж хочет разделить лицевой счёт,и приватизировать. Свою долюв квартире. Может ли он потом свою приватизированную долю квартиры продать?
Здравствуйте. Приватизировать можно только всю квартиру с согласия всех кто в ней прописан согласно закону о приватизации жилищного фонда.
Он так сделать не сможет. Нельзя приватизировать отдельно от всех долю в квартире. Вопрос о приватизации нужно решать всем собственникам.
Здравствуйте.
Приватизировать квартиру можно в долевую собственность. Согласие тех, кто уже участвовал в приватизации не требуется. А затем он может продать свою долю согласно ст.250 ГК.
Здравствуйте, Вера! В настоящее время лицевые счета не делятся, приватизировать долю в квартире невозможно. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.