Соседи требуют снос жилого дома из-за нарушения СНиП - как действовать?
Здравствуйте. У Меня в собственности жилой дом. Дом был построен по границам старого дома в 2 этапа 1 половина дома в 2009 году 2 половина в 2012. Дом построен на границе земельного участка. Соседи подали иск о сносе моего дома, так как нарушены снипы. Как мне поступить в сложившейся ситуации?
Здравствуйте. Пытаться договориться с соседями. Что значит - в границах? Строение зарегистрировано? Скорее всего, нет. И разрешение ни на строительство ни на реконструкцию не получено.
Пробуйте заявить о пропуске срока исковой давности. Но без особой надежды на успех.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Если нарушены строительные нормы и правила, то суд может вынести решение о сносе Вашего дома. Тем более, что дом не принимала эксплуатационная комиссия. И не приняла бы. Поскольку есть нарушения.
Советуйтесь с юристом по месту проживания, но шансов у Вас мало.
Доброго времени суток. Пишите возражение на поданное исковое заявление. Прилагайте копию документа разрешения на строительство. Копию выписки из ЕГРП, что дом прошел регистрацию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.