Как обжаловать судебное решение по задолженности по ЖКХ в случае отсутствия договора с ОАО Славянка?
Здравствуйте.
Избежать оплаты долга точно никак не получится.
Только потянуть время. Для этого подавайте в тот суд, который вынес решение, заявление об отмене заочного решения.
Доброго времени суток. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться на мировой участок и получить его. Также ознакомьтесь с материалами дела. Посмотрите направлял ли суд вам копию приказа. Есть ли почтовые документы или обратный конверт. Если нет, то подавайте возражение относительно его исполнения статья 129 гражданско-процессуального кодекса. Если вам приказ направлялся, но по каким-то причинам вернулся обратно и вы его не получили, то к возражению нужно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.