Новосибирск, 02.09.2017, 13:36

Нарушение права на подачу документов - отказ должностных лиц в принятии документов. \nВ иске можно указать нарушение права на подачу документов, принятие которых входит в обязанности указанных должностных лиц. \nВ качестве ссылок

Вопрос №13108815 из г. Новосибирск
опубликован 02.09.2017, 13:36
Нарушено право на предоставление документов-те должностные лица, в чьи обязанности это входит, отказались принимать документы Как это право называется юридически грамотно? В иске что писать? Нарушено право на подачу документов? На какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания есть Документы приняли, когда уже было поздно, последствия тяжелые Я задала конкретный вопрос.

02.09.2017, 13:41

Какой же он конкретный? Кто виноват, что документы у Вас не принимали и для Вас последствия наступили? Есть почта. Есть заказные письма. А если суд Вам обратно высылал с требованием ошибки исправить, то опять: кто виноват? Не надо на юристах экономить, чтобы тяжелые последствия не наступали.

02.09.2017, 13:44

• Здравствуйте,

никто вам ничем не обязан и принимать документы могут отказать и за это вы ни к какой ответственности в суде привлечь не сможете, вам никто не мешал отправить документы раньше по почте или иным способом

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 13:44

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

02.09.2017, 13:46

Добрый день уважаемая Марина Игоревна

Нарушение права на обжалования незаконного решения должностных лиц

Удачи вам и вашим близким!

02.09.2017, 13:47

• Здравствуйте, Не занимайтесь ерундой, у вас нет оснований для обращения в суд, если документ у вас не приняли, попробуйте их отправить по почте

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Документы могут быть направлены непосредственно нарочно, путём электронного сообщения, а также почтой. Направьте документы почтой с уведомлением о вручении и описью вложения.

02.09.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Основания есть Документы приняли, когда уже было поздно, последствия тяжелые Я задала конкретный вопрос.

02.09.2017, 13:41

Какой же он конкретный? Кто виноват, что документы у Вас не принимали и для Вас последствия наступили? Есть почта. Есть заказные письма. А если суд Вам обратно высылал с требованием ошибки исправить, то опять: кто виноват? Не надо на юристах экономить, чтобы тяжелые последствия не наступали.

02.09.2017, 13:44

• Здравствуйте,

никто вам ничем не обязан и принимать документы могут отказать и за это вы ни к какой ответственности в суде привлечь не сможете, вам никто не мешал отправить документы раньше по почте или иным способом

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 13:44

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

02.09.2017, 13:46

Добрый день уважаемая Марина Игоревна

Нарушение права на обжалования незаконного решения должностных лиц

Удачи вам и вашим близким!

02.09.2017, 13:47