Как спасти детей от насилия и лишения родительских прав - сложности судебного разбирательства и путь к справедливости
Здравствуйте! Как правило суды в вопросе определения места жительства детей встают на сторону матери. Тот факт, что отец более обеспечен, значения не имеет. Обратитесь к адвокату, так как вопрос тем не менее сложный, ваши права нуждаются в защите
Рано Вам сдаваться. Эпилепсия - не приговор. Если квартира в браке приобретена - делите. В суде. Нет проблем. Для первого ребенка - он - никто. Будет назначена для второго психологическая экспертиза. Если он более привязан к Вам, то неважно, что у Вас материальное положение хуже. Это - не главное. Об этом и ВС РФ указывает. Как только он Вас ударит - сразу в полицию. И на экспертизу. Опытный эксперт все увидит. Уж поверьте. Друзья у Вас есть. Пусть и косвенные свидетели, но они есть. Суд учтет их показания. Главное, чтобы Вы не сломались.
Все шансы оставить детей у Вас есть.
Добрый день уважаемая Валентина
Обращайтйесь по каждому факту в полицию пишите заявление не давайте спуску ему
Удачи вам и вашим близким!
Вашего ребенка от первого брака у вас никто не отнимет даже ваш муж от второго брака если вы не лишены родительстких прав. Основания к лишению указаны в статье 69 ск рф. если муж ваш вас бьет снимайте побои и пишите заявлению в полицию, не принимают заявление-жалоба в прокуратуру. После расторжения брака вопрос о месте жительства детьей при отсутствии соглашения между родителями решает суд с участием органов опеки, прокуратуры и с учетом интересов детей.
Здравствуйте. Суды встают на сторону отцов в том случае, если мать:
- ведет аморальный образ жизни;
- стоит на учете в нарко-или психдиспансере; Ваш случай - не вариант.
- привлекается или привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступлений в отношении ребенка, или других тяжких и особо тяжких преступлений.
Во всех остальных случаях - детей оставляют с матерью. Если дети достигли 10 лет, то учитывается их мнение.
То, что у него есть работа и квартира - вообще никакого значения не имеет.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Доброго времени суток. Решать будет суд с кем оставить детей. Эпилепсия не является основанием, что суд примет его сторону. Да и ваше материальное положение не говорит о том, что у него больше шансов. Снимайте все побои, фиксируйте, чтобы были доказательства на руках. Боритесь. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.