Вопросы о подаче на уменьшение алиментов на ребёнка - необходимость справки о зарплате, статья для ссылки и мотивы для уменьшения. Заинтересованными сторонами являются бывшая и нынешняя жена?
Добрый день! Как только Решение суда вступит в законнную силу,-можно подавать иск на снижение размера алиментов. Справка о зарплате потребуется. Основание - ст. 81 СК РФ,-размер алиментов на двоих детей. Ответчиком будет первая супруга. Вы будете третьим лицом (заинтересованным)
Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
• Здравствуйте,
Если ваш муж хочет уменьшить алименты ребёнку от первого брака, то ответчиком будет только бывшая жена, обратитесь к юристу и вам помогут на платной основе подготовить документы в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Супругу нужно подавать мировому судье по месту жительства ответчика (матери ребенка от первого брака) исковое заявление об уменьшении алиментов до 1/6 части.
Здравствуйте, ответчиком будет является только бывшая жена. Необходимо подавать исковое заявление в мировой участок суда. Подавать иск можете в любое время.
Мотивировать тем, что у мужа на иждивении появился ещё один ребенок. Всего хорошего.