Возможно ли уменьшение алиментов от первого брака при присуждении алиментов на ребенка из текущего брака и каким образом зарплата влияет на этот процесс?
Муж платит алименты в размере 1\4 на ребенка от первого брака. Находясь с ним в настоящее время в браке мне присудили алименты на нашего ребенка в размере 1\6. Возможно ли уменьшение алиментов от первого брака? Алиментов от первого брака 12.000. На руки ему остается около 30.000. зависит ли уменьшение алиментов от размера его з\п? Бывшая жена неплохо получает.
Вашему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, указав, что уплачивает алименты на двоих детей.
Суд скорее всего удовлетворит ьребования и взыщет на двоих детей одну треть от доходов.
уменьшение размера алиментов вполне возможно
Анна, уменьшение процентного соотношения к заработной плате выплачиваемых алиментов на первого ребенка -возможно. Но только в судебном порядке. Вашему супругу необходимо обратиться в суд по месту жительства супруги с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов до 1/6 части заработной платы. Привести доказательства материального положения.