Санкт-Петербург, 02.09.2017, 14:18

Необходимо ли заменить права, если срок действия категории Б истекает раньше экзамена на категорию Д?

Вопрос №13108940 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2017, 14:18
Здравствуйте! Учусь на категорию д. Срок действия прав категории б заканчивается 29.10.2017. А экзамен на категорию д 20.11.2017. надо ли менять права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в любом случае необходимо будет производить обмен водительского удостоверения, но поскольку срок действия категории у вас заканчивается после сдачи экзамена, то в случае успешного сдачи экзамена вы сразу можете получить права с обеими категориями.

02.09.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Конечно надо. Получение категории Д не дает вам возможность автоматически получить права на новый срок. Сдадите экзамены, потом поменяете права, сразу получите по всем категориям.

02.09.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Срок действия заканчивается до сдачи экзамена...

02.09.2017, 14:21

Здравствуйте. Поэтому Вам придется менять права как только они закончат срок действия. Если, конечно, Вы не работаете, не ездите. Не используете удостоверение. То можно и дождаться сдачи экзамена, потом все сразу получить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

02.09.2017, 14:27

В любом случае, вам придется менять водительское удостоверение поскольку срок действия водительского удостоверения заканчивается то сдачи экзамена, если конечно вам нужно срочно ездить этот месяц.

02.09.2017, 14:30