Сосед подал в суд из-за затопления квартиры, хотя экспертиза не обнаружила моей вины - подробности и результаты процесса

• г. Оренбург

Здравствуйте, на меня сосед с низу подал в суд по поводу залития его квартиры. Я вызвала и сделала экспертизу она показала что у меня нет протечки и что я не причина затопления и что у него плитка отваливается из-за не качественной кладки. Но судья не принял это во внимание т.к. эксперта не предупредили об уголовной ответственности, и сказал что нужно провести судебную экспертизу. И вынес решения что я виновник его затоплпния. Так это юрист вызывала эксперта и приглашали соседа. И с ТСЖ был слесарь и инженер и они видели все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вам следует обжаловать такое решение в установленном законом порядке с проведением всех доводов и возражений.

Удачи вам и всего наилучшего

Пишите апелляционную жалобу, там проводите новую экспертизу. Иного не дано. "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Здравствуйте! Нужно подать апелляцию и если и апелляция будет сомневаться, ходатайствуйте о назначении экспертизы, это лучше чем продуть, а если выиграете так и расходы не будете платить

Здравствуйте! А чей юрист? Со стороны истца или ответчика или ТСЖ? Если Вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Ваш вопрос понятен. Но вам надо было просить суд о назначении именно судебной экспертизы. Ее можно было провести у того же эксперта. Странно. Что ваш юрист вам не помог.

Нужно было просить назначить судебную экспертизу об определении причины затопления. Сейчас только в апелляции остается обжаловать решение. Всего доброго!