Незаконная приватизация кооперативной квартиры без согласия проживающего

Покупали с дядей кооперативную квартиру в 1980 году. Я была вписана в ордер и прописана, но никогда не проживала в этой квартире. В данный момент я узнала, что дядя приватизировал квартиру без моего ведома. Законна ли такая приватизация?
Лучший ответ

Если вы были прописаны на момент приватизации, то в данном случае Вы имеете право обратиться в суд и признать за собой право собственности на долю в указанной квартире.

Приятно, когда есть кому помочь в сложной ситуации

Светлана. Добрый день. " Покупали с дядей" . Как понять? Как можно приватизировать купленную квартиру. Вы пожалуйста разберитесь с помощью юриста.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Если вы также вносили деньги за кооперативную квартиру, значит приобрели право собственности, но это нужно доказывать - в суде

обращайтесь в суд с иском о признании права на долю в праве собственности.

День добрый! Вероятно, дядя не приватизировал квартиру, а оформил в Росреестре право собственности только на себя. Вопрос о Вашем праве собственности на долю можно решить только в судебном порядке.

Не очень понятно если вы не отказывались от приватизации то конечно тогда нужно с иском в суд обращаться и тут более ни как не решить вопрос.

Валерий Карлович. Мне было 16 лет и что бы ему в Советские времена разрешили вступить в кооператив и получить там 2 комнаты, вписали в ордер меня. Я там прописана и по сей день, хотя было время, когда я выписывалась, но потом прописалась опять. На момент приватизации я там была прописана.

"Покупали с дядей" значит, что за кооперативную квартиру выплачивали деньги, ее не дали нам бесплатно.

Приватизировать кооперативную квартиру невозможно. Это изначально личная собственность граждан. Видимо. Платил деньги только ваш дядя, поэтому квартира является его личной собственностью.

Уже сложилась судебная практика по таким делам - вам нужно обращаться в суд с иском о признании за вами права на 1/2 долю в данной квартире, для составления иска - к юристу в реале обратитесь.

Добрый день уважаемая Светлана

Если не бесплатно получили то зачем он ее приватизировал, уже с момента покупки собственность

Удачи вам и вашим близким!