Владивосток, 02.09.2017, 14:40

Моя доля в 3 х комнатной квартире составляет 1/3. Могу я выделить долю и прописать мужа?

Вопрос №13109020 из г. Владивосток
опубликован 02.09.2017, 14:40
Моя доля в 3 х комнатной квартире составляет 1/3. Могу я выделить долю и прописать мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Прописать человека на долю невозможно и поэтому ваша затея не имеет никаких перспектив

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Выделить долю в натуре возможно в судебном порядке. Зарегистрировать супруга можно с разрешения других собственников. Удачи.

02.09.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можете из своей доли подарить часть ее Вашему мужу и после этого зарегистрируется он на праве собственника в квартире. Выделите часть от своей доли. Проблем нет.

02.09.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Наталья. Добрый день. Прописать его Вы и сейчас можете при согласии дольщиков. На если у него будет доля, тогда без вопросов. Только выделить долю сложно, через нотариуса.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

02.09.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Вы можете выделить свою долю в натуре нотариальным соглашением либо через суд. Если выдел доли будет ущемлять других собственников, то суд отклонит иск.

Вы можете прописать на своей доли своего супруга, ,но только с согласия других собственников. Без согласия собственников возможно только если в вашу долю предусмотрен отдельный вход.

02.09.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Т.е. даже выделив свою долю из совместной собственности, я не смогу прописать мужа без согласия остальных? Только после дарения?

02.09.2017, 15:08

Ничего выделить нельзя. Если квартира находится в общей собственности, то прописать кого-либо и вселить можно только с письменного согласия всех собственников.

02.09.2017, 15:09

• Здравствуйте, Просто так ничего не выделяется, в том-то и дело, что вы должны подарить часть доли своему супругу и оформить сделку через нотариуса, регистрацию в квартире прийдёться оформлять через суд, если другие собственники будут против

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.09.2017, 15:11

Только если предусмотрен отдельный вход на Вашу территорию. Если общий вход, то только с согласия всех дольщиков. Только так.

02.09.2017, 15:14

Прописать супруга сможете после того, как подарите ему часть своей доли. Потому что без согласия других собственников зарегистрировать нельзя.

02.09.2017, 16:09