Краснодар, 19.06.2018, 19:47

Возможность прописки мужа в мою долю квартиры без согласия соседки

Вопрос №14316971 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2018, 19:47
Квартира на два хозяина. Доли разделены. Одна доля сестры, а вторая моя с дочкой. Могу я прописать мужа в свою долю без согласия соседки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, прописать в данном случае можно только несовершеннолетних детей. На прописку совершеннолетних требуется согласие сестры.

19.06.2018, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Трое детей общих с мужем, а у сестры должна спрашивать разрешение прописать мужа в свою долю или нет. Как-то не вяжется этот закон.

19.06.2018, 21:01

Лиля, действительно по закону нужно согласие вашей сестры на регистрацию вашего мужа. Если сестра против регистрации, то вы и ваш муж можете обратится с иском в суд к сестре о принудительной регистрации вашего мужа по месту проживания.

19.06.2018, 21:08

Если комнаты выделены в натуре то супруга можно прописать, если просто доля без конкретизации, то только с согласия сестры.

19.06.2018, 21:20