Исполнительное производство и выплата алиментов - что ждет меня после года развода?
Константин. Добрый день. Взыскание началось с дня подачи заявления в суд. Подала исполнительный или нет, неизвестно. Но если подаст, расчет будет с начала.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! Если вы в течение данного года не оплачивали алименты, судебный исполнитель насчитает задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по России. Если вы платили супруге денежные средства, Вам необходимо предоставить приставу доказательства вашей оплаты.
Здравствуйте! Если в заявление о возбуждении исполнительного производства она укажет рассчитать задолженность, то значит судебный пристав рассчитает задолженность по алиментам + текущие алименты.
Если не платили год, образовалась задолженность. Если нет дохода, работодатель ничего не удерживает. Супруга может обратиться в суд с заявлением о назначении алиментов в твердой денежной сумме.
Добрый день уважаемый Костя
Напишите заявление на работе и пускай с вас перечисляют 1/4 дохода ей
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте.
Исполнительное производство возбуждается автоматически после вынесения решения.
Платить алименты вы обязаны в любом случае.
Если у вас отсутствует заработок, взыскать с вас алименты могут в твердой денежной сумме.
Если исполнительный лист был направлен для принудительного исполнения в службу судебных приставов, то естественно за прошедший год будет начислена задолженность и удивляться здесь нечему.
Все остальные вопросы уже выяснять нужно непосредственно в службе судебных приставов.