Страховая выплата после выигранного суда - как справиться с требованиями банка и приставов?

09.10.2013 года был взят кредит платила без задержек.03.09.2014 года получила инвалидность 2 группы. Были предоставлены в банк все документы об инвалидности банк в выплате страховки отказал. Год судилась и в результате выиграла Верховный суд р.Татарстан. Деньги я получила теперь. Они требуют через суд. приставов выплатить ту сумму которую я получила. Что делать?

Лучший ответ

Если уже возбуждено исполнительное производство, значит суд с Вас взыскал сумму. Надо видеть решение суда, чтобы помочь Вам.

Касаемо стоимости моей работы: я беру оплату ежемесячно, поскольку срок работы составит 5-6 месяцев и нецелесообразно брать всю сумму сразу. В Вашем случае это составит 7 тыс. рублей в месяц. Вся работа строится через электронку, я Вам скидываю заявления, иски и т.д., Вы их рассылаете, потом получаете ответы и высылаете опять мне. В суд являться не обязательно будет, мы просим рассмотреть в наше отсутствие. А так, ситуация стандартная. Очень многие сейчас в таком положении, так что работа уже нам знакома.

Если условия Вас устраивают - можете скидывать мне документы по делу (договоры, справки, письма банка и т.д.) и вносить первый платеж на мою карту ПАО Сбербанк России: 4817 7600 7749 6101

Если есть еще вопросы - задавайте, или звоните мне по номеру 8 961 066 75 84. Я работаю ежедневно, поэтому всегда на связи.

То что нужно. Спасибо!

• Здравствуйте, По вашему вопросу непонятно на каком основании они выставляют такие требования, обращайтесь к юристу на платной основе совсеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за ответ!

Доброго Времени суток!

У приставов узнайте на основании какого документа банк требует возврата - и обжалуйте это решение в суде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Чтобы требовать через приставов какую - либо сумму, должно быть вступившее в законную силу решение суда. Банк подавал в суд на взыскание долга? Если да, то имеют право требовать.. Нужно знать, что указано в договоре страхования - в какой части страховка покрывает неисполненное обязательство в случае наступления страхового случая? Или Вы освобождаетесь от обязательств в случае возникновения страхового случая, поскольку страховка должна коменсировать расходы банка? Страховка компенсирует страховой случай в части оплаты по кредиту. Если страховка была присуждена именно Вам, а не была внесена в Банк в счет погашения долга - то имеет право Банк требовать эту сумму.

Благодарю за потраченное время!

Судебные приставы работают по исполнительному листу, который выдается на основании решения суда, если как Вы пишите суд, вы выиграли, то что же они требуют?